Antanex

sábado, 9 de noviembre de 2013

Docentes seleccionados de Educación Primaria de la UGEL Anta para Diplomado Logros de Aprendizaje

Los Directores de las Instituciones Educativas deben asesorar a los docentes en el ingreso y actualización de datos bajo responsabilidad funcionalidad.

Los docentes seleccionados de Educación Inicial, Primaria y Secundaria de la UGEL Anta para el Diplomado Logros de Aprendizaje que cumplen con el 100% de asistencia a los Talleres de capacitación y están certificados por 600 horas en los dos talleres y que deben actualizar sus datos en plataforma virtual de la Universidad Global: http://www.uglobal.edu.pe/drec/ del 14 al 20 noviembre del 2013 son los siguientes:

DOCENTES DE EDUCACIÓN PRIMARIA

NOMBRES Y APELLIDOS
NOMBRES Y APELLIDOS
1
FRANCISCO ARANIBAR  ESPINOZA
196
MAGAY ROCA ACOSTA
2
EDGAR BENEDICTO QUISPE ATAYUPANQUI
197
MARITZA ZULOAGA ROJAS
3
MARIO ZARATE DURAND
198
CECILIA  LOPEZ  LOAIZA
4
MIGUEL ANGEL PINTO TAPIA
199
RUTH BORDA HUAMAN
5
JHON CHARLES ATAUCONCHA HUAMAN
200
YON WALTER ARANIBAR  AYERVE
6
FREDY ROMMEL VASQUEZ ANAMARIA
201
FILIBERTO  YANQUI COLLADO
7
WALTHER LEIVA MOSCOSO
202
ALEJANDRINA MUÑIZ GARCIA
8
CLORINDA IBARRA VIVANCO
203
CARMEN MERCEDES  CRUZ PALMA
9
YONY  GAMARRA HUISÑAY
204
ELSA GREGORIA DUEÑAS  DELGADO
10
ALBINA  RIVERA VILCA
205
JUSTO NICANOR CARI ARAPA
11
ADRIEL YAULI YAMPI
206
YANET SERRANO PUNCCA
12
ESTHER ROCA ACCOSTUPA
207
MANUELA  NATIVIDAD  HILARES CONDORI
13
ADA NOEMY TANCO FERNANDEZ
208
RUTH ZEVALLOS FARFAN
14
LIDIA TANTA RAMIREZ
209
EDITH  PUMA  APAZA
15
KETTY EDME VARGAS ENRIQUEZ
210
SENON PEREZ MORALES
16
WALTER CANA CANCHA
211
CLORINDAD IBARRA VIVANCO
17
PAULINO DORADO NUÑEZ
212
MIGUEL ANGEL PINTO TAPIA
18
CORNELIO AYALA CHACON
213
JHON CHARLES ATAUCONCHA HUAMAN
19
LEOCADIA APUMAYTA HUAMAN
214
FRANCISCO ARANIBAR  ESPINOZA
20
MAXIMILIANA  HUAMAN VERGARA
215
YONY  GAMARRA HUISÑAY
21
FORTUNATA ALBINA ALMANZA CHUCHULLO
216
SHIRLEY DAMARIS LOAIZA USCAMAYTA
22
MARLENE YONI PALOMINO LA TORRE
217
HENRRY ESCALANTE PACCO
23
GREGORAIA ANGELA RODRIGUEZ  RAMIREZ
218
LISBETH LOPEZ LOAIZA
24
BERTHA  VILLACORTA BAÑON
219
ROSA LUZ CRUZ MAYTA
25
AURELIO VARGAS HUALLPARIMACHI
220
VICTORIANO TACURI CALANCHI
26
MARCELINA HUANASI  QUISPE
221
BAILON CHUTAS TORRES
27
JUAN DE DIOS BACA M.
222
ROBERTO CHALLCO PUMASUPA
28
ANA   MARIA HUAMAN LOPEZ
223
WILFREDO RIOS QUISPE
29
CIRIA BACA MEJIA
224
CLEMENTE LABRA HUILLCA
30
ROSA ANGELICA PILLCO HUACAC
225
MARIA ELVA HUAMAN QUISPE
31
SARITA CARPIO  GARCIA
226
JACINTA TRONCOSO GALLEGOS
32
PAULINA SALAZAR ROMERO
227
ROCIO VARGAS HUALLPARIMACHI
33
ELIZABETH MIRANDA  MARTINEZ
228
FRANCISCO  RIOS QUISPE
34
VILMA HUAYPAR MARURI
229
WILBERT LUCIO DELGADO QUIÑONES
35
JUSTINA ANDRADE QUISPE
230
GLORIA  VARGAS  HUALLPARIMACHI
36
MILUSKA ALEGRIA SANCHEZ
231
WILBERT HUAICOCHEA PACHECO
37
ELIZABETH  MENA  HUAYTA
232
JUAN GALLEGOS TENIENTE
38
KATIA C. CALLO EZQUERRA
233
LINA ESTRADA ANDRADE
39
NANCY LOVATON  BERMUDEZ
234
GODOFREDO CASTRO CASTRO
40
SEGUNDINA OVIEDO GUZMAN
235
NEYRUT  VILLAVICENCIO LEON
41
CARMEN HERRERA AYTE
236
ENCARNACION VALENCIA PACHECO
42
INGRID TAMAYO MACHICADO
237
MARIBEL FARFAN YUPANQUI
43
JUAN HUAMAN LAVILLA
238
NAYDA CARPIO GUZMAN
44
MILAGROS ALVAREZ JURADO
239
CARMEN ROSA GARCIA ARTEAGA
45
RAUL MEZA HUAMAN
240
NOHEMI  MAMANI CONDORI
46
ISELA ROMAN CARDENAS
241
MARIBEL HUAMAN USCAMAYTA
47
NATIVIDAD OJEDA VARGAS
242
LEONCIA LUQUE CCAHUANA
48
PAULINO BARAZORDA CRUZ
243
PERCY ESTRADA IBARRA
49
DORIS CANDIA BERROCAL
244
FLAVIO LIBANO CCOSCCO
50
MARIA DEL ROSARIO CAVERO ESPINO
245
MARTHA HUAMAN LLAMACPONCA
51
CARMELA  PAREJA VARGAS
246
GLADYS MENDOZA MASIAS
52
OLGA VARGAS PAREJA
247
RUFINO ARONI SALGADO
53
NATIVIDAD HUILLCA TENIENTE
248
LIDIA LUCANA MELENDEZ
54
CLETO BONIFACIO TRIVEÑOS FELIX
249
BETHY TTITO POCCORI
55
LUCIA PAREDEZ RIOS
250
FLAVIO HUAMANTICA AUCCACUSI
56
MARITZA ALVAREZ ECHEGARAY
251
JENNY RIMAYHUAMAN MONROY
57
AGUSTINA DURAN CANDIA
252
NORKA ROSANNA BLANCO LUCANA
58
OLIMPIA QUISPE TARCO
253
MARIBEL ACHAHUANCO AEDO
59
LUCIO ELGUERA CAMERO
254
FELIPE CANA CANCHA
60
MARITZA CONDORI PEÑA
255
NARCISO LLACMA CHOQUE
61
CAYETANO MASIAS  USCAMAYTA
256
SERAPIO  CUSIHUALLPA  DURAN
62
DORIS  CONCHA SANCHEZ
257
JULIAN ZUÑIGA VELASQUE
63
MILTON VALDERRAMA ACURIO
258
VIOLETA JANETT GARCIA RIOS
64
NORMA URRUTIA  MENDOZA
259
ROSARIO ALEJANDRINA CABRERA FLORES
65
ANIBAL PACHECO FARFAN
260
VICTORINO  BORDA QUISPE
66
NANCY CABRERA CANALES
261
ANGELICA  ABARCA  CARRASCO
67
NORMA SOLIS TORRES
262
AUGUSTO ZAPATA ESCOBAR
68
ELSA LUNA PERALTA
263
ZAMIRA YUPANQUI GUTIERREZ
69
ADRIAN POCCO PUMA
264
ELSA NAVARRETE UMERES
70
GRIMALDO MELENDEZ MEDINA
265
ERNESTO AYMACHOQUE NOA
71
NELLY CAMPANA CACERES
266
RUFINO EDWIN MAYORGA BARCENA
72
ANA VIRGINIA ESPINOZA ALTAMIRANO
267
GLORIA  SOLIS  MARTINEZ
73
OSCAR  CLAROS CENTENO
268
NORMA ALOSILLA CAMINADA
74
OCTAVIO  CUSIPAUCAR  SEGOVIA
269
PEDRO PABLO CENTENO ARENAS
75
CAZILDA ZAPATA MONTOYA
270
JULIO GONZALES CHAVEZ
76
ALEJANDRINA  ÑAUPA  TORRES
271
CARMEN VARGAS  MOSCOSO
77
KELMA GUILLEN CAMPOS
272
MARIA ROSA TTITO QUISPE
78
SILVIA ZURITA CACERES
273
FLORA BERNEDO PORROA
79
ROSA MARIA AGUILAR ACURIO
274
YNGRID PATRICIA  SALCEDO  ZUNIGA
80
ELENA CARREÑO  FIGUEROA
275
JUAN MARIO CUTIPA HUAMAN
81
NELY LATORRE SALAZAR
276
FELICITAS HUAMANI RONDAN
82
EDWIN QUINTANILLA  ROZAS
277
AGRIPINA CARAZAS  YABAR
83
WILFREDO POCCO PUMA
278
GERTRUDES CAÑAHUIRE  CONDORI
84
ALEJANDRINA PONCE DE LEON
279
MARIA GLADYS TORRES PEÑA
85
GUILLERMINA GONZALES CACERES
280
JHONNY V.  MONTALVO GARCIA
86
TANY LENES  BORDA
281
VICTORIA  CHARA  DAMIAN
87
YOLANDA CHALCO OJEDA
282
EUSEBIO MAMANI ESCOBAR
88
ISAURA ZARATE  MENDOZA
283
EVANGELINO  CONDORI HUACAC
89
MARIA FLORES BAYONA
284
PEÑAFOR ESPINOZA MIRANDA
90
RUTH ROCIO HERRERA PILARES
285
LEONOR CONCHATUPA ORTIZ DE ORUE
91
IRMA CCOLLATUPA ALAGON
286
GUILLERMINA BECERRA ABAL
92
ABELINA ALVAREZ VALENCIA
287
JUANA MEZA QUISPE
93
LUZMILA ZANABRIA DIAZ
288
ISIDORA RIOS GUILLEN
94
CLOTILDE ALTAMIRANO  ALCAHUA
289
SILVIA LOAYZA OLIVERA
95
ROSA ENCALADA LUCANA
290
SORY POCCO QUISPE
96
MARIA LLAVE HUAMAN
291
ANSELMO QUISPE ALMANZA
97
ADRIAN TINOCO FIGUEROA
292
BELINDA PINEDA CAYLLAHUA
98
IRIS  TINAJEROS RIVERA
293
ELSA BOCANGEL VALENZUELA
99
ELSA USNAYO MEDRANO
294
SERGIO MORA GUTIERREZ
100
YONI TOCRE VILLANUEVA
295
FRANCISCO RAMOS CRUZ
101
LUCIANA PAZO QUINTANILLA
296
WILLINGTON VARGAS MOREANO
102
EDITH  M. ZAAVEDRA ECHIA
297
UBALDINA  USCA LUCANA
103
YENNY HUANUCO DELGADO
298
PABLO PAUCAR AYTE
104
MARGARITA ALVARADO CONDORI
299
KARINA CALDERON PIMENTEL
105
JULIA  MENDOZA ZANABRIA
300
RINA CARPIO ARENAS
106
MARIA JESÚS MARMANILLO CANSAYA
301
ERNESTO  RAMOS MESCCO
107
LUZ CARDENAS ALARCON
302
YONI ROCA  MISME
108
NOHEMI GUEVARA CARRILLO
303
MIJAIT QUISPE HUAMAN
109
GLADYS CORTEZ ROMAN
304
LORENZO RIOS   QUISPE
110
ESTELA MOSCOSO CARRASCO
305
KARINA CONZA CHOQUE
111
TRINIDAD VILMA UMAN RAMIREZ
306
LOURDES YOBANA BELLOTA GARCIA
112
LUZ MARINA FARFAN PALMA
307
IRENE HUALLPAMAITA VIUDA DE MUÑIZ
113
EMPERATRIZ RIVAS  AGUILAR
308
ZENAIDA CCAPCHA AVALOS
114
JUAN ALVARO YARAHUAMAN
309
NANCY  VALER  BARCENA
115
SILVIA HUALLPARIMACHI QUISPE
310
OSCAR ASTETE JANAMPA
116
RICARDINA ROSA CUSI
311
EFRAIN BAUTISTA CONZA
117
NANCY DE LA CUBA EZQUERRA
312
FLORENCIO HUAMAN SALAS
118
MARIA YEPEZ ESTRADA
313
TERESA VALENCIA DE SANCHEZ
119
FANI  SARAVIA PEZO
314
TOMAS  ROCA SINCHI
120
SILVIA BERRIOS  JIMENEZ
315
MARIA SOLEDAD MENDOZA G.
121
RICHARD UBALDE BORDA
316
UNE HUACARPUMA MAMANI
122
NARDA PINTO FARFAN
317
BALVINA HUAMAN  QUISPE
123
PERSI YLLA ROJAs
318
YADIBEL VERA COLLATUPA
124
HIGIDIO GRANADA CCOLLATUPA
319
ESTEFA CABRERA FOLLANO
125
JUANA MESCCO ROSAS
320
PIO TRUYENQUE ARESTEGUI
126
FELIPE CUSIPAUCAR SEGOVIA
321
PAULINO SANCHEZ SORIA
127
CARLOS ALBERTO HUAMAN VILLAFUERTE
322
WILBERTH ACHAHUI  VILCA
128
JULIA  LAZO FLORES
323
RODOLFO  ARAGON CAHUANA
129
MARIA BELEN  FARFAN CASTILLA
324
DANILA CRUZ HUAMAN
130
DINA ESTRADA PEREZ
325
LUISA ESTRADA CORONADO
131
CESARIO  CASTRO PAJA
326
ITALA GALINDO LOAIZA
132
ROSA ANDREA CONTRERAS  HUAMAN
327
AYDEE SANTOS GUILLEN
133
MELISSA ARQQUE QUISPE
328
ISABEL  LOAIZA  CAMPANA
134
JUAN HUAYLLANI MOLLOPAZA
329
EDILBERTO TTITO  GUARDAPUCLLA
135
LEONARDA CARDENAS YLLA
330
HILDA MECHE PILLCO
136
EVELYN SLY MEDINA ALVA
331
ELIAS RICALDE CACERES
137
NICANOR MAMANI ZARATE
332
RICARDO CUSIHUAMAN LIZARASO
138
PERCY SAMANEZ GONZALES
333
AURELIO MESCCO CCOLLATUPA
139
ANGEL HUAMAN PAUCAR
334
CARMEN J.  ROSALES  PILLCO
140
NILO  C.  HUILLCA PIZARRO
335
RICARDO  SULLCA  MISME
141
JESSICA  V.  GAMARRA ATAULLUCO
336
IBARRA VIVANCO NELIDA
142
MIGUEL  VARGAS PAUCAR
337
ROYER  HUAÑEC SUYLLO
143
WILLIAN  HUAMAN CHUTAS
338
FELICITAS  CHACON RIOS
144
MABEL ARO FLOREZ
339
RAUL  LOAYZA  GALIANO
145
RODOLFO CANAL  ZEVALLOS
340
LUORDES  QUILLAHUAMAN QUISPE
146
IRMA MEZA GUILLEN
341
PAULINA VALENCIA ESPINOZA
147
OSCAR CHUQUITAPA PAZ
342
HALINA ALVAREZ GORVENIA
148
RUBEN  ROMERO HURTADO
343
MARUJA  ESTHER  CORNEJO  GUTIERREZ
149
WILSON USCAMAYTA QUISPE
344
ISABEL  QUISPE  TTITO
150
SERGIO UGARTE SERECEDA
345
EDGAR  PILLCO CORVACHO
151
ROSA QUISPE RAMOS
346
TRINIDAD  NANCY MORON PACSI
152
DORA BELLIDO TORRES
347
MARUJA AGUILAR  PALOMINO
153
JORGE CCOMPI AMACHI
348
ROCIO  SILVA BLANCO
154
DAMIANA BEJAR VILCA
349
TULA  PORROA  GUDIEL
155
ALEX  ACCOSTUPA ANGULO
350
RAMON  HUAMAN DURAND
156
LIVIA URBINA PUMA
351
YENI  DORIS  CARDENAS PUMA
157
WILY TOMAS BACA  GAMARRA
352
EUGENIA REYES DE SANTOS
158
VICENTE PANIORA MONTOYA
353
JORGE PEREZ PALOMINO
159
ROSS MARY  CHAVEZ CAZORLA
354
JOSE HUISA SUCA
160
AYDEE  ZAMORA COSIO
355
JUAN DE DIOS SURCO CUSIHUALLPA
161
MARGARITA  B. CONRNEJO  PEREZ
356
DAMIAN MOSQUEIRA AUCCACUSI
162
GREGORIO WALTER  QUISPE SUCLLE
357
ALEJANDRINA QUISPE  ZAMA
163
TOMASA CCOPA APARICIO
358
ALEJANDRINA BELLIDO FLORES
164
HILDA OCROS LEIVA
359
CELEDONIA USCAMAYTA CARI
165
SOLEDAD MESTAS  GOYZUETA
360
JOSE RAUL CCACYA QUISPE
166
LEONARDA JIMENEZ CAJIGAS
361
ALFREDO ESPINOZA QUISPE
167
MARITZA FLORES  ZAPATA
362
SABINA ESTRADA ESTRADA
168
MARIA TERESA DONGO CALLO
363
EPIFANIA LIMA PILA
169
CAROLINA  MONZON AGUILAR
364
SANTUSA ESPINOZA HUAMAN
170
LUZ MARINA  MENDIVIL  UGARTE
365
JOSEFINA  SEGOVIA ATAULLUCO
171
BERTHA QUISPE GONZALES
366
APOLINARIA  JULIA QUISPE LLANCAY
172
ROSA CHUQUITAPA CASTRO
367
AYDEE SANCHEZ  CARDENAS
173
ELOY FARFAN PEREYRA
368
KATIA CARINA CALLO  ESQUERRA
174
TEOFILO  ACCOSTUPA QUISPE
369
YINA CAMERO ACERO
175
WILFREDO RIOS BERNEDO
370
HUGO ALVAREZ CACERES
176
SALOME ZAMATA QUISPE
371
DORIS ANGELICA PANTI AYTE
177
BASILIA  QUIÑONEZ  GUZMAN
372
YULIANA  SALAS CALLE
178
BETY  RECHARTE PANIURA
373
AUGUSTO  OCROS  BACA
179
BALVINA ROJAS ARANYA
374
MANUEL JESUS MENDIVIL UGARTE
180
NORMA ARROYO HUAMAN
375
ROMAN  ANCCASI ALVAREZ
181
LIBIA BARRIONUEVO ALMANACIN
376
SEYMAR ORTIZ  HUAMAN
182
MARLENI  CARPIO  ORDOÑEZ
377
OFELIA  OSCCO ALDAZAVAL
183
RAUL OSWALDO PILLACA CARBAJAL
378
HAROL WILSON GAMARRA  REMOND
184
FREDY QUISPE  TARCO
379
GUIDO  CONTRERAS  CACERES
185
JOSE VARGAS DE LA CUBA
380
RONALD  HUAMAN  PILLCO
186
LUIS SALVADOR SOTO NECOCHEA
381
ALEJANDRINO  ESTRADA SORIA
187
JORGE ZAVALA TORRES
382
LUCY ALCAYHUAMAN GIL
188
CAROLINA ALFARO HERRERA
383
HILDA ORCCOHUARANCCA TTITO
189
FRIDA VARGAS VILLAFUERTE
384
RAQUEL F. CHAVEZ FLORES
190
MARIO  ZALOME APAZA KACHAHUALLPA
385
CATALINA  PALOMINO GUISADO
191
CAMILA BOLIVAR QUISPE
386
OVONE QUISPE QUILLAHUAMAN
192
MARTHA UGARTE LUNA
387
HONORATO QUISPE TABOADA
193
MARIA AGUILAR TTITO
388
RICHARD VICENTE  MOGOLLON ORTIZ
194
MARIA CANDELARIA  SAMANEZ DE FARFAN
389
GRISSON VARGAS PAREJA
195
JUSTINA VALDEZ ALMANACIN
 
 

 

Volver a página de inicio