Antanex

miércoles, 12 de junio de 2013

FORMADORES UGEL ANTA POR SEDES DE CAPACITACIÓN

Apreciados formadores del Equipo Regional de la Dirección Regional de Educación Cusco, conforme se ha designado Formadores a cada UGEL, se ha realizado la distribución en cuatro Sedes de Capacitación. Se les recogerá a las 6:45 am de la plazuela de Santiago y del mismo, se les retornonará a las 5:00pm en el bus de la Municipalidad Provincial de Anta, los días 13 y 14 de junio. Desde luego agradecemos por su puntualidad.
 


METAS
COMUNICACIÓN
MATEMÁTICA
ENFOQUE COMPETENCIAS
CIUDADANÍA Y GESTIÓN
Pucyura
4.-Cecilia López Loaiza
4.-Walter Leiva Moscoso
1.- Nieves Eugenia- PELA.
 
2.-Nerio Melgarejo – Urubamba
 
Integrada
3.-Yovanna Rosell – PELA
1.-Maria Elena Qori – Cusco
 
3.-Miguel Ángel Pinto Tapia.
 
1.-Neftali Olabazal- Urubamba.
 
Agustín
2.- Felicidad Gómez – DCR
2.- Luis Alberto Aguilar – Cusco
 
2.- David Baca  - Chumbivilcas.
 
3.-Fredy Vasquez Anamaría.
 
Media Cuesta
1.- Danny Carrillo – Cusco
 
3.- Judith Astete  - PELA.
 
4.-Jhon Charles Atauconcha.
4.-Yony Gamarra Huisñay
 




II TALLER DE CAPACITACIÓN DOCENTE – PRIMARIA
SEDE PUCYURA /HORARIO PRIMARIA
 
 
DÍA 1
DÍA 2
HORARIO
BLOQUES
AULA 1
AULA 2
AULA 3
AULA 4
AULA 1
AULA 2
AULA 3
AULA 4
8:00 am a 1:00pm
8:00am a 11:30
Enfoque.- Nieves Eugenia- PELA
 
Matemática: Walter Leiva Moscoso
Gestión y Ciudadanía: Nerio Melgarejo - Urubamba
Comunicación: Cecilia López Loaiza
Gestión y Ciudadanía: Nerio Melgarejo - Urubamba
Comunicación: Cecilia López Loaiza
Enfoque.- Nieves Eugenia- PELA
 
Matemática: Walter Leiva Moscoso
11:30 a 12:00am
RECESO
12:00pm
Matemática: Walter Leiva Moscoso
Enfoque.- Nieves Eugenia- PELA
Comunicación: Cecilia López Loaiza
Gestión y Ciudadanía: Nerio Melgarejo - Urubamba
Comunicación: Cecilia López Loaiza
Gestión y Ciudadanía: Nerio Melgarejo - Urubamba
Matemática: Walter Leiva Moscoso
Enfoque.- Nieves Eugenia- PELA
 
1:00pm a 2:00pm
ALMUERZO
2:00pm a 5:00pm
2:00PM a 5:00pm
Matemática: Walter Leiva Moscoso
Enfoque.- Nieves Eugenia- PELA
Comunicación: Cecilia López Loaiza
Gestión y Ciudadanía: Nerio Melgarejo - Urubamba
Comunicación: Cecilia López Loaiza
Gestión y Ciudadanía: Nerio Melgarejo - Urubamba
Matemática: Walter Leiva Moscoso
Enfoque.- Nieves Eugenia- PELA
 

SEDE AGUSTIN GAMARRA / HORARIO PRIMARIA
 
 
DÍA 1
DÍA 2
HORARIO
BLOQUES
AULA 1
AULA 2
AULA 3
AULA 4
AULA 1
AULA 2
AULA 3
AULA 4
8:00 am a 1:00pm
8:00am a 11:30
Enfoque: David Baca  - Chumbivilcas
 
Matemática: Luis Alberto Aguilar – Cusco
Ciudadanía: Fredy Vasquez Anamaría
Comunicación: Felicidad Gómez – DCR
Ciudadanía: Fredy Vasquez Anamaría.
Comunicación: Felicidad Gómez – DCR.
Enfoque: David Baca  - Chumbivilcas
 
Matemática: Luis Alberto Aguilar – Cusco
11:30 a 12:00am
RECESO
12:00pm
Matemática: Luis Alberto Aguilar – Cusco
Enfoque: David Baca  - Chumbivilcas
 
Comunicación: Felicidad Gómez – DCR
Ciudadanía: Fredy Vasquez Anamaría
Comunicación: Felicidad Gómez – DCR
Ciudadanía: Fredy Vasquez Anamaría
Matemática: Luis Alberto Aguilar – Cusco
Enfoque: David Baca  - Chumbivilcas
 
1:00pm a 2:00pm
ALMUERZO
2:00pm a 5:00pm
2:00PM a 5:00pm
Matemática: Luis Alberto Aguilar – Cusco
Enfoque: David Baca  - Chumbivilcas
 
Comunicación: Felicidad Gómez – DCR
Ciudadanía: Fredy Vasquez Anamaría
Comunicación: Felicidad Gómez – DCR
Ciudadanía: Fredy Vasquez Anamaría
Matemática: Luis Alberto Aguilar – Cusco
Enfoque: David Baca  - Chumbivilcas
 

SEDE LA INTEGRADA / HORARIO PRIMARIA
 
 
DÍA 1
DÍA 2
HORARIO
BLOQUES
AULA 1
AULA 2
AULA 3
AULA 4
AULA 1
AULA 2
AULA 3
AULA 4
8:00 am a 1:00pm
8:00am a 11:30
Enfoque: Miguel Ángel Pinto Tapia.
Matemática:  Maria Elena Qori – Cusco
Ciudadanía y Gestión: Neftali Olabazal- Urubamba.
Comunicación: Yovanna Rosell – PELA
Ciudadanía y Gestión: Neftali Olabazal- Urubamba.
Comunicación: Yovanna Rosell – PELA
Enfoque: Miguel Ángel Pinto Tapia.
Matemática:  Maria Elena Qori – Cusco
11:30 a 12:00am
RECESO
12:00pm
Matemática:  Maria Elena Qori – Cusco
Enfoque: Miguel Ángel Pinto Tapia.
Comunicación: Yovanna Rosell – PELA
Ciudadanía y Gestión: Neftali Olabazal- Urubamba.
Comunicación: Yovanna Rosell – PELA
Ciudadanía y Gestión: Neftali Olabazal- Urubamba.
Matemática:  Maria Elena Qori – Cusco
Enfoque: Miguel Ángel Pinto Tapia.
1:00pm a 2:00pm
ALMUERZO
2:00pm a 5:00pm
2:00PM a 5:00pm
Matemática:  Maria Elena Qori – Cusco
Enfoque: Miguel Ángel Pinto Tapia.
Comunicación: Yovanna Rosell – PELA
Ciudadanía y Gestión: Neftali Olabazal- Urubamba.
Comunicación: Yovanna Rosell – PELA
Ciudadanía y Gestión: Neftali Olabazal- Urubamba.
Matemática:  Maria Elena Qori – Cusco
Enfoque: Miguel Ángel Pinto Tapia.

SEDE MEDIA CUESTA / HORARIO PRIMARIA
 
 
DÍA 1
DÍA 2
HORARIO
BLOQUES
AULA 1
AULA 2
AULA 3
AULA 4
AULA 1
AULA 2
AULA 3
AULA 4
8:00 am a 1:00pm
8:00am a 11:30
Enfoque: Jhon Charles Atauconcha.
Matemática: Judith Astete  - PELA.
Ciudadanía y Gestión: Yony Gamarra Huisñay
Comunicación: Danny Carrillo – Cusco
Ciudadanía y Gestión: Yony Gamarra Huisñay
Comunicación: Danny Carrillo – Cusco
Enfoque: Jhon Charles Atauconcha.
Matemática: Judith Astete  - PELA.
11:30 a 12:00am
RECESO
12:00pm
Matemática: Judith Astete  - PELA.
 
Enfoque: Jhon Charles Atauconcha.
Comunicación: Danny Carrillo – Cusco
 
Ciudadanía y Gestión: Yony Gamarra Huisñay
Comunicación: Danny Carrillo – Cusco
Ciudadanía y Gestión: Yony Gamarra Huisñay
Matemática: Judith Astete  - PELA.
Enfoque: Jhon Charles Atauconcha.
1:00pm a 2:00pm
ALMUERZO
2:00pm a 5:00pm
2:00PM a 5:00pm
Matemática: Judith Astete  - PELA.
 
Enfoque: Jhon Charles Atauconcha.
Comunicación: Danny Carrillo – Cusco
 
Ciudadanía y Gestión: Yony Gamarra Huisñay
Comunicación: Danny Carrillo – Cusco
Ciudadanía y Gestión: Yony Gamarra Huisñay
Matemática: Judith Astete  - PELA.
Enfoque: Jhon Charles Atauconcha.

 

Volver a página de inicio